名古屋→藤が丘6:30頃→(リニモ)→万博八草→(リニモ)→藤が丘→名古屋・名鉄名古屋→名鉄岐阜・新岐阜駅前→徹明町→野一色10:10頃→徹明町→黒野→新岐阜駅前・名鉄岐阜→知立→刈谷→岡崎→中岡崎・岡崎公園前→新安城→知立→名鉄名古屋・近鉄名古屋16:00→(アーバンライナープラス)→鶴橋→(JR)→大阪・阪急梅田→蛍池→大阪空港・大阪国際空港19:30→JAL1526→東京国際空港・羽田空港第1ビル→浜松町→(略)→自宅
※特記事項
・リニモ
走行時、8mmほど浮上するらしい。乗り心地はなめらか。
早朝だが、1番列車を外したので、混雑はしておらず。同業者30名ほど。
「リニもなか」は発見できず。
・岐阜市内線・揖斐線
徹明町から黒野まで大混雑。名鉄主催のハイキングがあるためだろうか。
これから3月末まで混雑が続くのだろう。